DataLife Engine > К сведению авторам > К сведению авторам

К сведению авторам


29 декабря 2013. Разместил: Manager
БЮЛЛЕТЕНЬ АССОЦИАЦИИ ВРАЧЕЙ УЗБЕКИСТАНА
К СВЕДЕНИЮ АВТОРАМ
при оформлении и направлении статей в редакцию
1. Направляемые для опубликования в журнале научные статьи могут быть написаны на узбекском, русском или английском языках.
2. Статьи должны быть набраны на компьютере и распечатаны на принтере в двух экземплярах. К статье прилагаются ключевые слова (5-8 слов) и аннотация на узбекском русском и английском языках, объёмом не более 100 слов, а также электронный носитель с текстом статьи, аннотацией, рисунками, таблицами, фотографиями и пр.
Статьи и аннотации набираются на бумаге форматом А-4, с использованием шрифта Times New Roman, размер шрифта - 14, интервал - 1,5. Ширина полей: слева - 3 см, справа - 2 см сверху - 2,5 см, снизу - 2 см. Общий объём статьи с рисунками, таблицами, фотографиям;* графиками, диаграммами и списком литературы должен быть не менее 6 страниц.
3. На первой странице указываются: УДК, название статьи, фамилии и инициалы автора (авторов - не более пяти), полное наименование организации, ключевые слова. Отдельно прилагаются полные сведения об авторах: место жительства и работы, занимаемая должность и номера телефонов.
4. Структурное построение статьи: актуальность, цель исследования, материал и методы, результаты и обсуждение, выводы, список использованной литературы.
5. Список литературы (не более - 10, для обзора литературы не более - 20 источников) составляется по алфавиту, при этом библиография представляется в следующем порядке:
Фамилии и инициалы авторов, название работы, город, издательство, год издания (для монографии);
Фамилии и инициалы авторов, название журнала (сборника), год издания (для сборников - город и издательство), номера страниц.
В тексте ссылки на приведенную литературу даются цифрами в квадратных скобках. За точность приведенных литературных источников, правильность их оформления ответственность несёт сам автор статьи.
7. Таблицы должны иметь заголовки, чётко обозначенные графы, удобные для чтения. Данные таблицы должны быть в полном соответствии с цифрами, приведенными в тексте. Избегать по возможности повторения в тексте всех данных, приводимых в таблицах.
8. Статья должна иметь визу руководителя на право опубликования, заверенную круглой печатью и сопроводительной письмо за подписью руководителя учреждения.
9. Статья будет рецензирована одним из ведущих специалистов по данной научной проблематике, заверенная в установленном порядке.
10. В одном номере может быть напечатана только одна статья от первого автора.
11. Статьи, оформленные с нарушением установленных правил, к публикации не принимаются и авторам не возвращаются. Представляющие научный интерес статьи редколлегия может вернуть автору с замечаниями для её доработки. Датой поступления при этом считается день получения окончательно подготовленной к печати статьи.
Контактные телефоны 2680817, 2673235.